• 7 апреля 2019, воскресенье
  • Зеленоград, Москва, Зеленоград, улица Юности, 8 3 этаж, 314, конференц зал.

СЕМЕЙНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ в ЗелАО. ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Семейное образование ЗелАО
1844 дня назад
7 апреля 2019 c 15:00 до 17:00
Зеленоград
Москва, Зеленоград, улица Юности, 8 3 этаж, 314, конференц зал.

Семейное образование — законная и эффективная форма просвещения моего ребенка. Какие преимущества и недостатки СО существуют сегодня. Родители детей, которые не ходят в школу — кто они?

Современное школьное образование в России за последние несколько лет претерпело значительные изменения, как по форме и содержанию учебного процесса, так и по сути учебного материала основных общеобразовательных предметов. Современная образовательная программа полностью отказалась от воспитательной функции учителя и индивидуального подхода к ученику. Учитель перестал быть наставником, помогающим ребенку раскрыть свои способности и таланты в школьных дисциплинах.

Методики современного преподавания и контроля знаний в школе не предполагают развитие у детей таких навыков как риторика, рассуждение и выявление сути изучаемого вопроса, логика построения вывода, исследовательское поведение, углублённое изучение отдельного предмета и его связь с другими предметами и науками. Тестовые задания не мотивируют детей к глубокому знанию предмета. Знания дискретны и поверхностны. Долговременная память не развивается и полученные знания быстро забываются. Навык самостоятельных рассуждений не формируется.

Результат этих реформ мы все наблюдаем в реальной жизни. Родители вынуждены тратить силы и значительные материальные средства для привлечения репетиторов, которые, в свою очередь, должны устранить пробелы в знаниях и помочь усвоить ребенку, недополученный в школе, необходимый объем знаний по предмету. Школа больше не отвечает за качество усвоенных нашими детьми знаний. Она лишь выполняет функцию передачи информации и организует тестирование учащихся по обязательному единому стандарту.

По факту бесплатного образования больше не существует. В ближайшее время Правительство РФ и Министерство Образования РФ готовит массовый переход всех школ на цифровое образование. Профессия «Школьный Учитель» в том смысле, который был заложен изначально, скоро перестанет существовать.

Нужно ли нам такое образование?

 

СЕМЕЙНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ — выбор тысяч людей. По всей России растет активность родителей, которые объединяются для того, чтобы дать своим детям полноценное образование, а не сурогат цифровой "эволюции", уничтожающей лучшие традиции педагогики и воспитания подрастающего поколения, которыми так гордилась наша страна в недавнем прошлом.

Цель СЕМЕЙНОГО ОБРАЗОВАНИЯ – дать своим детям расширенные и глубокие знания по основным предметам науки и образования, помочь раскрыть природные способности и таланты у каждого ребенка в отдельности и у всей группы в целом, научить понимать законы мироздания, природы и основных прикладных наук. Научить понимать и любить свой родной язык, ясно выражать своию мысли, грамотно строить речь, знать и понимать окружающий мир, его законы и незыблемые правила бытия. Стимулировать исследовательское поведение и интерес к углублённому изучению предмета, помочь подрастающему поколению найти занятие по душе, раскрыться в нём и стать мастером своего дела, реализовать себя в профессии.

На нашей встрече вы узнаете:

- ближайшие перспективы образовательной реформы в России и его последствия;

- основные преимущества и недостатки СО сегодня;

- что сказано о СО в законе об образовании. Какие формы СО существуют сегодня;

- реальные истории родителей, выбравших СО для своих детей;

Цель нашего общения — помочь вам ответить на один единственный вопрос:

"Нужно ли семейное образование моим детям?"

Встреча пройдет в форме беседы и ответов на вопросы участников.

Внимание! Кличество мест для участников ограничено!

Спешите зарегистрироваться!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше